欢迎您访问排列三直选未出号码门户网站!

官方微信

新浪微博

当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 李**
来信时间 2018-01-10
是否公开 公开
信件主题 关于七一路王益区文化馆自修室的重新装修
信件内容 已经三个月了,仍旧没有任何进展。自修室是人们努力提升自我能力的宝贵空间,几乎所有图书馆都允许人们上自习,而王益区文化馆却借自修室装修之故完全剥夺市民自习的权利,只能阅读馆中书籍,颇有“捆绑消费”之嫌,于情于理不符。望督促。
回复内容
受理时间 2018-01-11
办理时间
办理部门 区文广局(区文物旅游局)
办理状态 已办结
办理情况

李晶欣:

  你好!

  我局收到区长信箱“关于七一路王益区文化馆自修室的重新装修”的摘要单,现就摘要单所反映问题答复如下:

  1、由于我局少儿图书馆面积有限,暂时不设自修室。

  2、按照创建国家公共文化服务体系示范区及第六次

全国图书馆定级评估工作要求,为增加图书藏量,提升服务效能,需将少儿图书馆的借阅区域与成人借阅区域分开,所以对王益区少儿图书馆三楼进行改造。预计将于下周开放。


  



                                                                              铜川市王益区文化广电新闻出版局              

                                                                                    2018年1月15日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *